Мы создаем гражданское общество. Механизм проведения отчетов правительства перед населением – один из путей к решению этой задачи
поздравление Главы РС(Я) Печать
12 Декабря 2016 года, 09:54

Глава Якутии поздравляет жителей республики с Днем Конституции РФ

dkonstrf-16-001Уважаемые жители Якутии! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации, важнейшим государственным праздником страны!

12 декабря 1993 года начался новый этап в истории современной России. Принятый в этот день фундаментальный документ позволил в сложный для нашего Отечества период достигнуть необходимой устойчивости в социальной и экономической сферах, сохранить государственность.
Федерализм и самостоятельность местного самоуправления, равенство всех граждан независимо от национальности, происхождения, вероисповедания, многоукладная экономика, идеологический плюрализм – эти базовые конституционные нормы на века определили цивилизованный путь развития новой России, путь неукоснительного следования гражданским интересам. За субъектами нашей многонациональной державы было закреплено право непосредственно участия в решении важнейших вопросов своего развития.
Дорогие земляки, сегодня представители власти, науки, культуры, бизнеса, средств массовой информации объединяют свои усилия по укреплению и всестороннему развитию Якутии. Суть нашей общей работы – добиться выполнения всех социальных обязательств государства, дать жителям самого крупного региона страны возможность жить достойно, работать, обеспечивать себя и свою семью, расти интеллектуально и духовно.
Всем якутянам искренне желаю крепкого здоровья, счастья и достижения всех своих целей!