Отталкиваясь от угроз деструктивной политики западных стран, нам нужно искать и иные рычаги реальной поддержки предпринимательства.
федеральный уровень Печать
21 Декабря 2016 года, 12:09

Егор Борисов принял участие в заседании правительственной подкомиссии по реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке

pks-16-83020 ДЕКАБРЯ Егор Борисов принял участие в заседании подкомиссии по реализации инвестиционных проектов при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

На заседании под председательством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева рассматривались вопросы создания на Дальнем Востоке новых территорий опережающего развития, а также господдержки различных инвестиционных проектов.
В числе прочих – проект развития малой авиации. При финансовой поддержке Фонда развития Дальнего Востока планируется приобретение нескольких десятков самолетов DHC-6 на 19 посадочных мест. «Рассчитываем, что на определенном этапе Якутия присоединится к этой программе», - отметил Егор Борисов. Кроме того, он поддержал проект имеющей якутские корни компании «СКИФАГРО-ДВ», которая является инвестором проекта строительства свиноводческого комплекса в Вяземском районе Хабаровского края.
Все перечисленные проекты были одобрены правительственной подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.