Нам необходимо создать такие условия, чтобы не народ служил государству, а государство служило людям, было подотчетно населению. Поэтому сегодня мною предпринимаются попытки максимально вовлечь общество в тесное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти

 

Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) Печать
29 Октября 2016 года, 23:22

Егор Борисов поздравил с юбилеем Секлетею Курчатову

10_copy29 ОКТЯБРЯ глава Якутии Егор Борисов направил поздравления с юбилеем в адрес председателя  Совета ветеранов города Якутска, заслуженного работника культуры Республики Саха (Якутия), Почетного гражданина Мирнинского и Олекминского улусов Секлетеи Алексеевны Курчатовой.

«Вы внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего северного края. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия», - говорится в благодарственном письме.

Курчатова Секлетея Алексеевна родилась 29 октября 1926 года в 1 Нерюктяйинском наслеге Олекминского района. Избиралась депутатом Верховного Совета ЯАССР 9,10 и 11 созывов. Возглавляла 17 лет Республиканский Совет женщин и была членом Комитета советских женщин. Имеет награды и звания. За работу в пионерии и комсомоле - Знак ЦК ВЛКСМ «За активную работу». За вклад в развитие алмазодобывающей промышленности и социально- экономическое развитие г. Мирного орденами – «Знак Почёта» и «Трудового Красного Знамени». Почётный гражданин г. Мирного и Олёкминского района. «Отличник ТВ и РВ СССР», «Заслуженный работник культуры ЯАССР».

Напомним, что ежедневно глава Якутии поздравляет в даты дней рождений  ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, Почетных граждан  Республики Саха (Якутия), орденоносцев «Полярная звезда», руководителей республиканских и федеральных органов власти.