Можно много рассуждать о том, что сделано, а что не сделано. Но главное заключается в том, что мы повернулись лицом к нашему северу
социальная политика Печать
09 Декабря 2016 года, 20:05

Глава Якутии вручил премии номинантам конкурса «Семья года-2016»

semyagoda-16-029 ДЕКАБРЯ Егор Борисов посетил республиканский фестиваль «Семья года», который вот уже в пятнадцатый раз традиционно проводится в Якутии в преддверии Нового года.

 

«Семьи со всех уголков республики не перестают удивлять нас своими талантами, успехами, позитивным настроем и силой духа», - сказал Ил Дархан, отметив, что республика гордится участниками фестиваля прошлых лет.
Среди них глава выделил многодетную семью Лебедевых из Томпонского района, воспитавшую чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева. Назвал имена Владимира и Ольги Максимовых из Иенгры, награжденных орденом «Родительская слава». Помимо пяти своих кровных детей они воспитали двух осиротевших племянников. Особо отметил родительский Егор Афанасьевич подвиг Петра и Светланы semyagoda-16-01Тарабукиных из села Марха, которые поднимают на ноги 16 детей-сирот самых разных национальностей.
Как подчеркнул Борисов, добрая традиция проведения республиканского фестиваля «Семья года» поддержана на федеральном уровне. И в 2016 году впервые проведен Всероссийский конкурс «Семья года», в котором семья Жирковых из села Хатассы стала лучшей в номинации «Золотая семья России».
«Якутия всегда славилась своими крепкими многодетными семьями с исконными семейными и национальными традициями. Обращаюсь к молодым семьям: перенимайте у достойных многодетных семей их опыт», - сказал глава республики, приступая к вручению победителям в номинациях фестиваля премий, размер которых увеличен в этом году с 25 до 300 тысяч рублей каждой семье.

Фото Александра Назарова (ЯСИА)
Скачать документ:
Скачать файл (1291-РГ.pdf)1291-РГ.pdf