Каждое малое и крупное производство – это  источник доходов нашей казны, каждое рабочее место – это занятость и зарплаты людей.
торжественное мероприятие Печать
12 Декабря 2016 года, 12:42

Егор Борисов: «Принятие Конституции России определило пути развития государства, послужило консолидации и стабильности в стране»

dkrf-16-0862412 ДЕКАБРЯ Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принял участие в торжественном собрании общественности республики, посвященном Дню Конституции Российской Федерации.

Ил Дархан поздравил присутствующих с 23-й годовщиной утверждения Основного Закона Российской Федерации и отметил, что принятие Конституции в 1993 году стало событием исключительной важности, которое позволило объединить страну, прекратить политический и конституционный кризис, тянувшийся на протяжении двух лет. «Мы должны помнить об ответственности перед народом и государством. dkrf-16-08628Принятие Конституции России определило пути развития государства, послужило консолидации власти, общества, граждан. Это событие обеспечило стабильность в стране, позволило сообща решать сложные вопросы взаимодействия всех уровней власти, федерального центра и регионов, защититься от нападок извне. Сегодня Россия встала на ноги, стала государством, которое влияет на мироустройство», - подчеркнул Егор Борисов.
Глава обратил особое внимание на то, что Якутия во все времена видела свое развитие в составе Российской Федерации.
dkrf-16-08627По его словам, Конституция России и Конституция Якутии являются основой для продолжения дальнейшего диалога, социально-экономического и общественно-политического развития региона и страны. «Конституция имеет огромное значение в жизни каждого из нас, в жизни наслега, города, района, республики и страны», - завершил Ил Дархан.
Также глава вручил юным жителям Якутии их первые паспорта граждан Российской Федерации.

Фото Марии Васильевой (ЯСИА)